Автор – sjuga
Место действия – Коноха
Действующие лица – Саске, Наруто
Жанр – сам не знаю, драма может с яоем...
Статус – закончено
Ано, я не знаю, хотите размещать – размещайте, но только чтоб я в авторах стоял.
Рейтинг –… проставьте сами, если не трудно???

Возвращение…

- Саске! Стой! – юноша втянул горячий воздух и сбил яркие языки пламени Kaiten с куртки.
- Наруто! – Саске опустил голову и, не поворачиваясь, произнес, - Уходи.
- я обещал тебя вернуть!
- ты не понимаешь?! Я должен отомстить. Убирайся! – он резко обернулся. – Или я убью тебя. И, клянусь богом, на этот раз моя рука не дрогнет.
- ну так убей! – Наруто подошел ближе на шаг, когда холодное лезвие прикоснулось к его горлу. Саске стоял, вытянув руку с мечом, и из-под его острия стекла тоненькая струйка крови.
- я не хочу твоей смерти. Я… Ты мой… друг.
- Итачи убьет тебя! – Наруто наклонился ближе. На глазах выступили слезы оттого, что лезвие меча сильнее вдавилось ему в горло.
- я не боюсь. Я хочу быть со своей семьей!
- мы теперь твоя семья! Я, сакура-чан, Какаши-сенсей. Разве ты не понимаешь, как дорог нам? Сакура любит те…
- мне плевать на сакуру! – его голос сорвался на крик. Он опустил меч. – Я должен уйти. Я не хочу быть с вами.
- почему? – Наруто подошел к нему вплотную.
- ты не поймешь! – он отвернулся. – Что ты вообще знаешь обо мне? Убирайся!
- я не…могу…
- Наруто, я убью тебя! Оставь свои попытки вернуть меня в деревню. А ты должен! – Саске обернулся к Наруто и юноша онемел: Наруто впервые в жизни видел слезы в черных колючих равнодушных глазах. – Возвращайся к сакуре. Уверен, у вас все будет хорошо. Ты обязательно станешь Хокаге. А я…
- Нет, это ты не понимаешь? – Наруто схватил несопротивляющегося­ Учиху за грудки и прижал к дереву, - я не вернусь без тебя!
- ты дурак… - Саске поднял на него глаза и грустно усмехнулся. – Лучше бы мы с тобой никогда не встречались. Лучше бы не были в одной команде, Наруто.
- зачем? Зачем ты так говоришь? – Наруто с силой впечатал свой кулак в скулу Саске.
- потому что мы слишком похожи… и потому что я… - его губы беззвучно зашевелились.
- что? Скажи, скажи мне это в лицо, чертов трус?
- потому что я… - его голос сделался чуть громче, но Наруто так ничего и не понял.
- перестань! Зачем ты издеваешься над нами? Зачем мучаешь?
- ДА ПОТОМУ ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!! - Саске оттолкнул его руку и отвернулся к дереву.
Наруто отступил. В голове было так, словно только что прошло цунами: полный кавардак и пустота, сменившаяся паникой.
- ты не можешь… не можешь, слышишь?! Ты не можешь любить меня! – Наруто отошел еще на пол шага.
- с чего ты взял? – Саске стоял к нему спиной и чувствовал, как голубые глаза сверлят его.
- ты всегда издевался надо мной своим безразличием. Унижал, выставлял полным идиотом, с таким равнодушием, словно…
- это было показное… - а что ты хотел? – он резко обернулся к нему. – Чтобы я лез к тебе целоваться, как эта дура сакура, всякий раз видя меня?
- нет, но…
- или ты думал, что я буду писать тебе милые записки и украшать их сердечками?
Резкий удар повалил Саске на землю.
- прекрати! я не хочу слышать об этом! – Наруто молотил Саске по лицу, но тот даже не сопротивлялся. Он как-то отчужденно смотрел в небо, и его взгляд казался холодным и умершим. – Саске! – Наруто встряхнул его. – Мы сейчас идем в Коноху. Там ты идешь к Сакуре-Чан и…
- я не пойду. Лучше убей меня… - Саске остановил его руку, занесенную для нового удара. – Теперь ты понимаешь, почему я не хочу возвращаться? Я просто не могу видеть тебя с… другими. Не могу смотреть, как ты бегаешь за сакурой, а она заставляет тебя страдать.
- ты ублюдок чертов! Заткнись! – Наруто слез с него и сел рядом на землю. – Знаешь, я никогда не думал, что ты можешь любить кого-то. В тот раз, когда ты ушел к Орочимару, я понял, что мы одинаковые: одинокие и никому ненужные. Я думал, что теряю близкого друга, а оказалось – кусочек сердца. – Он прижал руку к груди и отвернулся. – Тогда я впервые ощутил, что такое семья, понял, что значит для меня Ирука-сенсей и… ты. Ты был мне братом, а теперь…
- Наруто, я не верю больше в семью. Когда я начинаю любить кого-нибудь, то обязательно теряю его. – Он встал и пошел прочь. – Я не хочу потерять тебя, Наруто. Но если я останусь – ты умрешь. А это страшнее, чем не видеть тебя, зная, что ты жив.
- Саске, стой! – Наруто подскочил и побежал за ним, когда Учиха обернулся.
Это было почти так же, как в академии: смачно и неожиданно. Глаза обоих распахнулись, и юноши застыли на долю секунды.
«Да потому что я люблю тебя! – пронеслось в голове у Наруто. – я не хочу потерять тебя. Поэтому ухожу, но зато буду знать, что ты жив…»
«Теперь мы твоя семья! – Саске тоже вспоминал. – Я думал, что потерял друга, а оказалось – кусочек сердца…»
глаза медленно закрылись, и глупый детский поцелуй перерос в нежное, бурлящее наслаждение.
внезапно Саске оттолкнул блондина:
- нет, Наруто, не надо. – Ты не знаешь, как для меня это тяжело. – Он отдышался. – Прошу, уходи.
- с…Саске… - юноша непонимающе уставился на него. – я… ты же сказал, что… что любишь меня…
- сказал. Ну и что? Я все прочел в глазах – ты-то нет. Я не буду тебя принуждать или просить! Просто прошу – отпусти меня. Дай уйти!
- Саске, я не могу. А теперь, - он подошел ближе, - теперь и не хочу. Наруто закрыл глаза и медленно поцеловал юношу.

Наруто дернулся, чувствуя как по телу смешиваясь с болью, разливается наслаждение. Он закусил губу и зажмурился. Стыда не было – но осознание этого, заставило Наруто покраснеть и раскаяться. Юноша чувствовал, как тело покрылось испариной, как капельки пота скользили между лопаток, как язык Саске прошелся от шеи до середины спины. «О, черт… - промелькнуло у него в мозгу. – Господи, ну почему так хорошо…?»
Рука Саске скользила по телу Наруто: по спине, ногам, груди. Он запустил пальцы ему в волосы и слегка потянул на себя, заставляя сильнее выгнуться. Учиха видел, как юноша стыдливо покраснел: «Не надо…» - он наклонился и поцеловал его. Юноша был на пределе, сдерживался из последних сил, когда тихий голос Наруто отрезвил его:
- я… может не …вовремя,… но я пойду…с тобой. – Он отдышался.
- да, - тихо прошептал в ответ Саске. – мы будем вместе… теперь…
- отныне и навсегда? – Наруто засмеялся, что само по себе было удивительно, особенно если учесть ситуацию, в которой они находились.
- отныне и навсегда.
- аминь, - хором вырвалось у них, и по поляне прокатился веселый смех, сменившийся вскоре сдавленными стонами.

«уже утро», - подумал Наруто и плотнее закутался в кимоно, лежащее на нем. Хорошо хоть они догадались надеть штаны после… после… (ну вы поняли после чего ). Юноша лежал на земле, положив голову Саске на живот. Он подтянул колени к груди и вздохнул.
- что? – Учиха закинул руки за голову и посмотрел на последнюю погасшую звездочку в небе.
- нет, ничего. Просто думаю…
- о чем? – Саске бессознательно запустил пальцы в густые светлые волосы, щекотавшие грудь.
- о том, что было.
- я… сделал тебе больно?
- нет. Все было хорошо. Но я не об этом.
- а о чем тогда?
Наруто повернулся к нему и пристально посмотрел юноше в глаза.
- когда мы вернемся в Коноху, что будем делать?
- господи, Наруто, почему ты думаешь об этом сейчас?
- я, знаешь, я изменился… теперь я все анализирую. Я больше не шут! – он покраснел и отвел глаза в сторону.
- эй! - Саске повернул его за подбородок. – Я никогда не считал тебя шутом. Просто отстающим придурком. – Он смотрел, как на лице Наруто медленно проступает осознание сказанного.
- ч…что?! – Наруто поднял на него глаза и. увидев довольно улыбающееся лицо Учихи, тоже засмеялся.
- нет, на самом деле… я никогда не думал, что ты клоун. Я просто считал, что тогда тебе не хватало усидчивости. Зато упорства было хоть – отбавляй!
- а как насчет того, что нас ждет?
- Наруто, успокойся. Мы даже не знаем, что завтра будет. Может, я вообще не выживу в битве с Итачи. – он вздохнул и закрыл глаза.
- не смей так говорить… - тихий голос Наруто нарушил молчание. – Если ты еще хоть раз заикнешься о смерти, я тебя ударю.

Так как я не силен в битвах, то кое-что буду опускать…

- ты?! - Саске вытащил меч из-за пояса и посмотрел на своего противника. – Учиха…Итачи…
- Ммм, мой маленький глупый братик и его верный пес-лисеныш… - Итачи бесстрастно их оглядел. – Зетсу, - он посмотрел куда-то за них, - устрани обузу. Нам нужен только джинчуурики.
Саске оглянулся: из-за деревьев в него полетели острые колья. Казалось, они были везде. Зрачок Саске сузился: «так быстро!» внезапно прямо перед ним голубые глаза…
- Наруто! Нет! – Саске почувствовал, как тело его друга несколько раз дернулось. Он заглянул ему за спину: несколько десятков острых как кунаи копий вонзались в его спину и, пробив насквозь тело, торчали из груди.
- все… хорошо… я справлюсь с ним… - Наруто улыбнулся и, схватив друга за шиворот, подтянул к себе. – Помнишь, что ты мне обещал? Никакой смерти… - с этими словами он развернулся: голубые глаза налились кровью, зрачок сузился, превратившись в тоненькую щелочку: красная чакра обволакивала его с ног до головы. Колья вылетели из Наруто как булавки из подушечки, притянутые магнитом. Юноша рухнул на колени: его раны сразу открылись. Даже лис не мог залечить их все. Кровь стала течь медленнее, но полностью заживить их так и не удалось:
- Kage-bunshin-no-jit­su!
Саске повернулся к брату. Волнение быстро сменилось гневом, стоило только ему заглянуть в безразличные глаза убийцы.
- а я займусь тобой, - тихо, но уверенно произнес он.
Саске чувствовал, что Наруто плох. Но он не мог подавить яростное желание прикончить Итачи. Стоило только посмотреть на него, как все превращалось в одно – в месть.

Учиха сидел над окровавленным телом брата и смотрел в потухающий шариньган.
- Саске… - Итачи поднял окровавленную руку и схватил его за шею, притянув к себе. – Я тебе говорил, если будешь тренироваться, сможешь стать таким же… я ошибался. Ты смог стать сильнее. – Он отпустил его и, подняв глаза в небо, тихо прошептал: прости меня, глупый маленький брат. – Его взгляд померк…
Юноша оглядел кровавое тело, как вдруг в его голове, словно молот, прогремела мысль: Наруто?!
Он поднялся и побежал. Ноги несли его в ту сторону, где он в последний раз видел ярко-красные сполохи и слышал громкие, похожие на рычание, возгласы друга. Не прошло и десяти минут, как он видел его. Сердце болезненно сжалось. Учиха рывком оказался рядом с Наруто и опустился перед ним на колени.
- Наруто!» - он потряс его. – Наруто!
- с… Саске? – юноша застонал и приоткрыл глаза. – Я сделал его… - Наруто закашлялся. – Я убил это… этот… короче, я его убил.
- я знаю, - Саске огляделся и увидел невдалеке растерзанное тело, разорванное на кусочки, словно кукла.
- я… прости.
- что? Нет! – Учиха видел, как глаза друга постепенно мутнеют. – Ты же сам говорил – никакой смерти! – он расстегнул куртку на груди у Наруто и оглядел раны: две огромные зияющие дыры под левой ключицей, три в районе пука и еще одна, возле правого плеча.
- Саске… почему ты мне… раньше не сказал…? Может, у нас было бы больше времени…
- Наруто, я дурак. Прости. – На глазах Саске выступили слезы.
- не надо… - юноша улыбнулся и, протянув руку, смахнул влажные дорожки со щек. – Ты же Учиха… - он закашлялся. – Вы никогда не сдаетесь и не показываете…своих чувств никому...
- Наруто… - пожалуйста… - Саске прижался лбом к холодному любу юноши.
- Саске, - Наруто старательно вздохнул. Сил становилось все меньше. – Пожалуйста, исполни мою мечту…
- Наруто, не говори так. Я помогу тебе. – Он прижал руки к его груди, стараясь остановить кровь, хлещущую из ран, хоть и знал, что это бесполезно.
- ты никогда не умел врать. Коиши…
- любимый? Ты… назвал меня любимый? – Саске на секунду застыл.
- Да, я люблю тебя, Учиха С…а…с…к…е… - его голос затих, дыхание прекратилось, а стеклянные глаза так и продолжали смотреть на Саске, словно зомби, болезненно всматривающегося в лицо погибшего друга.
- я тоже люблю тебя, Узумаки Наруто… - он прикоснулся к его прохладным губам.

Семь лет спустя Хокаге сидел у себя в кабинете и рассматривал маленькую фотографию: три подростка и сенсей – улыбаются. Они счастливы, это видно, хотя два мальчишки, абсолютно разных (один – черноволосый и серьезный, другой белобрысый и нахмурившийся), смотрят в стороны.
- Хокаге-сама! – в дверь тихо постучали. – Саске дернулся и снова поставил фотографию на стол.
- да, входите. – на пороге стояла молодая женщина. Розовые волосы были собраны в хвост, зеленые глаза приветливо улыбались. – Здравствуй, сакура.
- милый, не стоит так засиживаться на работе. – Она подошла и, взяв его за руку, вытянула из кресла.
«столько лет прошло, - пронеслось у него в голове, - а я так и не смог полюбить ее. – Саске вздохнул. – А она все душит меня своей навязчивой любовью. Наруто, - он глянул на фото, - мне тебя так не хватает…»

…юноша подскочил и огляделся: Наруто свернувшись калачиком спал рядом. «просто сон. Просто сон…» - он выдохнул и лег обратно, повернувшись на бок и прижимая за плечо к себе теплого сонного Наруто. Юноша что-то невнятно прошептал и, повернувшись, открыл глаза.
- эй, - Саске провел пальцем по его щеке. Наруто лениво моргнул, улыбнулся и спросил:
- не спится?
- я думаю…
- о чем?
- к черту месть – пойдем домой…

конец…