Сидела я на алгебре...Делать было нечего...Спать оч хотелось...ну и вот, что наваяла...

Знаешь, только сейчас я поняла, что ты действительно меня любил. И это не потому, что ты пытался привлечь мое внимание, нет... Это раскрылось гораздо позже.
Каждый день, едва проснувшись, я вспоминаю тебя, и по моим щекам катятся слезы. Я никогда не думала, что так будет, и, что я забуду про Саске и про наши с тобой разногласия...
Каждый день я вспоминаю академию и твои неудачи...Иногда у тебя что-то неполучалось, но ты упорно шел к цели... Тогда, где-то в глубине души я хотела быть как ты...Но я не признавала этого и смеялась над тобой...А ты...Ты не сдавался и шел вперед...
Потом появился "эро-саннин", как ты его называл. Да, Джирая научил тебя многому, и все это поняли...а вскоре он забрал тебя, и вы ушли из Конохи.
Прошло три года...Я училась у Цунаде и помогала ей. И тут вернулся ты.
Ты повзрослел и изменился, выучил новые приемы. Я была удивлена и восхищена тобой одновременно.
А как мы отобрали колокольчики у Какаши-сенсея? Без твоего ума и смекалки нам это никогда бы не удалось. Цунаде осталась довольна, и мы стали командой Какаши.
Почти сразу нам дали миссию. Когда ты узнал, что Акацуки похитии Гаару, ты был готов на все, лишь бы вернуть его. И мы отправились в путь.
А я ведь могла погибнуть во время миссии, но не стала. Из-за Саске и тебя...
Какаши-сенсей рассказал мне про тебя и Дейдару. Ты правильно все сделал. Гаара не должен был достаться Акацукам. Но он был мертв.
Ты рвал и метал, но ты не мог оживить Гаару... Но Чиё-баасама могла. И оживила. Когда Гаара открыл глаза, твоему счастью не было предела, но, узнав о смерти Чиё, ты опечалился больше всех.
Мы вернулись в Коноху. Прошло немало времени и мы получили задание вернуть Саске. Ты был и рад, и огорчен этой новостью, но сразу принял миссию.
И вот, мы все же вернули Саске. С большим трудом, но вернули. Ты просто светился от счастья, но, вместе с тем, ты понимал, что у тебянет шансов на мою любовь...
Шли годы, ты тренировался и выполнял миссии в одиночку. Ты стал чунином, а потом и джанином. Несмотря на запрет Цунаде ты уничтожил Акацук, став героем Конохи.
И вот тебе исполнилось 18 лет. Ты выполнил все миссии ранга S. Сбылась твоя мечта - ты стал хокаге. Шестым. Цунаде добрровольно оставила пост главы страны. Ты стал самым молодым хокаге в истории.
Все поздравляли тебя. Из Суны прибыл Гаара и вы очень много времени провели вместе, обсуждая прошлое и будущее.
Но счастье не могло длится вечно. Райкаге нарушил мирный договор, и вот мы погрузились в войну.
Ты спасал Коноху раз за разом. Но... После одной из сильнейших атак, ты не смог больше сдерживать Кьюби.
Попрощатся с тобой пришла вя Коноха. Прибыли шиноби Песка, Тазуна с дочерью и внуком, все, кому ты помогал пришли, чтобы сказать тебе "спасибо".
В тот день было солнечно. Даже погибнув, ты одаривал нас теплом...
Твое имя не высекли на камне с шиноби ПВБ. В твою честь возвели памятник, не только в Конохе, но и в других крупных селениях. Тебя везде помнят. А в Конохе статуя стоит посреди парка, под ней ты и похоронен, очень часто к тебе приходят люди и вспоминают веселого и заводного паренька.
Ты, веселый, юный, улыбаешься всем, а на постаменте высечена короткая надпись: "Величайший Хокаге и сильнейший шиноби всех времен, Наруто Узумаки"
Каждый день мы с Саске приходим навестить тебя. Я стою рядом и долго смотрю в твои каменные, неживые глаза...
Говорят, последним, что ты успел сказать. было:"За друзей"